Забронировать
Заезд
Выезд
Гости

Иппотерапия в санатории

24.06.2021 Занятия иппотерапией полезны для людей любого возраста, а в особенности для детей. В этот раз в гостях у наших четвероногих докторов побывала девочка Милана. Она выполняла различные упражнения верхом на лошади под чутким руководством опытного специалиста.

Такие упражнения способствуют развитию пространственного восприятия, межполушарных связей, что крайне важно для детей дошкольного возраста, улучшают координацию и укрепляют мышечный корсет для формирования правильной осанки.

Лечение через движение происходит даже во время обычной прогулки верхом. У лошади специфичный такт движения, особый ход, схожий с ходом человека. Незаметно для себя пациент прикладывает усилия. Ведь ему нужно напрягать мышцы, чтобы не упасть, держать равновесие, координировать свои движения. Сидя на лошади, у всадника работают почти все группы мышц, затрагиваются те, которые в обычных условиях почти не задействованы.

Не менее важен и психологический аспект. Ребенок чувствует себя намного увереннее, находясь рядом с лошадью. Часто маленькие пациенты даже не догадываются, что лечатся, верховая езда воспринимается ими как развлечение, поэтому отсутствует чувство сопротивления, и в результате лечение быстрее приносит свои плоды.

Хотите так же? Тогда скорее записывайтесь на иппотерапию:
☎ +7 (922) 668-80-56

Возврат к списку

2024 © Санаторий «Митино». Все права защищены.
Создание сайта: iaf1.ru